В Москве начался прием заявок на участие в третьем сезоне проекта «Музыка в метро». Для участие в проекте нужно подать заявку до 25 февраля, сообщается на портале мэра Москвы.

Каким музыкантам и музыкальным коллективам разрешат петь и играть в Московском метрополитене станет известно в апреле 2018 года.

Победители, прошедшие конкурсный отбор, получат аккредитацию на право выступать в столичной подземке сроком на один год и возможность самостоятельно выбирать удобное время и площадку для выступлений.

Подать заявку на конкурс может любой желающий независимо от музыкальных предпочтений и стилей.

Проект «Музыка в метро» пользуется успехом у пассажиров подземки и Московского центрального кольца (МЦК)

Поэтому, по словам замначальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой, вместо 18 площадок, которые сейчас существуют в метрополитене и на МЦК, в 2018 году музыканты смогут выступать на 32.

Пока не определены станции, на которых будут выступать музыканты. Но позже их список опубликуют на официальном сайте проекта.

Отметим, выделенные для музыкантов площадки располагаю таким образом, чтобы они не мешали пассажиропотоку и находились в видимости камер наружного наблюдения.

Читайте также: Живая музыка в московском метро начнет звучать с 27 марта

Как сообщало ИА REGNUM, проект «Музыка в метро» в пилотном режиме стартовал в мае 2016 года. 30 музыкантов получили возможность официально выступать на станциях «Маяковская», «Выставочная» и «Курская».

В 2017 году эксперимент признали удачным, и для проведения концертов в метро открылись 14 мест. Еще четыре площадки заработали на МЦК. В проекте участвуют порядка 200 музыкальных коллективов.

Напомним, время, дату и место концертов музыканты выбирают самостоятельно на сайте проекта. Выступление длится не более двух часов. В будни можно выступать на площадках с 10:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00, а в выходные дни — с 10:00 до 22:00. В часы пик концерты не проводятся.

Читайте также: В марте «Музыка в метро» снова зазвучит в Москве