Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, который является информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), дал первое интервью после своего побега из РФ в США. Об этом сообщил немецкий журналист Хайо Зеппельт на своей странице в соцсети Twitter.

«В первой части нового документального фильма ARD «Doping Top Secret» сегодня (29 января): первое интервью информатора Г. Родченкова после того, как ему пришлось скрываться в США из соображений безопасности», — написал сотрудник СМИ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков дал ряд показаний WADA о якобы создании в РФ «государственной системы допинга», которые легли в основу доклада Ричарда Макларена. На основании этих данных многие спортсмены РФ были отстранены от соревнований и лишены наград.

В 2016 году Родченков уехал из РФ в США. Сам мужчина рассказал, что за обвинения РФ в допинге он получил в США квартиру и машину последней модели. При этом он также пожаловался на финансовые проблемы.

Читайте также: Родченков дал показания в CAS с закрытым лицом

А также: Юрист: Родченков запутался в показаниях на слушаниях в CAS