Общественная палата Крыма поможет во время выборов президента России организовать работу иностранных наблюдателей. Об этом сегодня, 26 января, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод на пресс-конференции «Референдумы и голосование по благоустройству территорий в день президентских выборов», передает корреспондент ИА REGNUM.

Такие договоренности достигнуты между Ассоциацией по защите избирательных прав «Гражданский контроль» и руководством Общественной палаты Крыма.

«В Крым на выборы президента России по приглашению Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» приедет группа международных экспертов, правозащитников и журналистов из европейских стран», — сказал Брод.

Согласие Общественной палаты Крыма было получен. Поэтому несколько человек будут работать в Крыму в качестве международных экспертов, прекрасно понимая, что их за это по головке не погладят, отметил он.

«Конечно, в отношении них будут определенные санкции, но тем не менее зарубежные эксперты рассматривают территорию Республики Крым, как составную часть России и хотят понаблюдать за выборами и руководителями региона», — подчеркнул глава ассоциации.

Читайте также: Избирательные штабы Путина в регионах РФ сформированы

Как сообщает ИА REGNUM, 26 января состоялась пресс-конференция, посвященная презентации доклада о российской и международной практике проведения голосования в день президентских выборов по проектам благоустройства и развития инфраструктуры и территорий.

В мероприятии приняли участие член Общественной палаты РФ Максим Григорьев, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Читайте также: Крымских татар просят не игнорировать выборы