Первый вице-президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин 25 марта осмотрел ряд железнодорожных объектов Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО "РЖД".

Сначала он посетил реконструированный челябинский вокзал. Вице-президент посетил кассовый зал, конкорс, уникальный зимний сад с экзотическими растениями и музей камней, с особым интересом он изучил систему интеллектуального управления вокзалом. В его введении находятся справочно-информационная служба, пожарная и охранная сигнализации, видеонаблюдение, телефонная станция, система управления диспетчеризации инженерного оборудования, регулирующая вентиляцию, тепло - и водоснабжение.

После осмотра Владимир Якунин отметил, что челябинский вокзал можно считать не только местом для приобретения билетов или отправления в путь, но точкой культурного роста региона, сообщает сообщает "Накануне.ru".

Немалый интерес вице-президента вызвал реабилитационный психофизиологический центр южно-уральских железнодорожников. Он оборудован самой современной техникой. В комнате психологической разгрузки машинисты могут снять напряжение, а насколько эффективно им удалось расслабиться, установит прибор "Дзен-тренер". Многоцелевая установка "СанСпектра - 9000" регулирует биологические часы, помогает избавиться от вредных привычек. В реабилитационном центре работает тренажерный зал, фито-бар, гидропроцедуры, сообщили в службе по связям с общественностью ЮУЖД.