В Челябинской области обвалившийся потолок едва не убил двух детей. Инцидент произошёл 24 января в одном из муниципальных общежитий города Еманжелинска, которое признано аварийным.

Куски бетона в душевой и уборной рухнули прямо на головы несовершеннолетних жильцов. По информации общественной организации «Гражданский патруль», в месте обрушения образовалась огромная трещина.

Жильцы опасаются за свою жизнь. По их словам, скоро может рухнуть и вся стена, уже даже улицу видно. А вот чиновников опасения жильцов, видимо не беспокоят.

«Власти надеются, что дом простоит до новой программы государственной поддержки», — сообщается в комментарии к опубликованному ролику.

Добавим, что здание общежития в Еманжелинске было построено 70 лет назад. В 2015 году дом признали аварийным. В настоящее время здание представляет собой печальное зрелище. Стены внутри общежития разрушены до кирпича, деревянные полы сгнили и местами провалились, влажные коридоры и санузлы поражены грибком. В таком же критическом состоянии находятся коммуникации: и трубы покрыты ржавчиной, краны не работают, вентиляция забита.