Во всех регионах России завершено формирование избирательных штабов Владимира Путина, который пойдет на президентские выборы в качестве самовыдвиженца. Об этом 25 января сообщила журналистам сопредседатель федерального избирательного штаба кандидата Елена Шмелёва.

Она отметила, что формирование региональных штабов полностью завершилось вечером 24 января. Штаб есть в каждом из 85 субъектов РФ, число сопредседателей в них в зависимости от региона варьируется от двух до пяти человек.

По словам Шмелевой, принцип руководства региональным штабом повторяет структуру центрального федерального штаба, который возглавляют три сопредседателя.

24 января Елена Шмелева встретилась с гражданами в общественной приемной московского штаба Путина, который открылся в середине января, сообщает пресс-служба избирательного штаба кандидата. Сопредседатель отметила, что за семь дней работы столичный штаб принял 703 человек. Избиратели рассказали о том, что их беспокоит.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 января в штабе Путина подвели итоги кампании по сбору подписей избирателей. В пользу действующего главы государства было собрано 1 611 123 подписи — в пять раз больше, чем необходимо по закону.

Читайте также: В поддержку Путина собрано более 1,6 млн подписей избирателей

А также: В ЦИК рассказали о жалобах на возможные нарушения закона о выборах