Двух золотых медалей удостоена продукция ОАО "Воронежсинтезкаучук" на очередной международной специализированной выставке "Шины, резинотехнические изделия и каучуки", прошедшей в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" - сообщили корреспондентуИА REGNUM в пресс-службе предприятия.

На выставке, проведенной уже в седьмой раз, свою продукцию и технологии представили все российские производители шин, каучуков и РТИ, ведущие мировые производители шин: Goodyear, Michelin, Dunlop, Pirelli и др., известные производители каучуков, РТИ и оборудования, основные продавцы синтетического и натурального каучука - всего более 170 компаний из 19 стран.

Синтетические каучуки, выпускаемые ОАО "Воронежсинтезкаучук", были представлены в рамках корпоративного участия в выставке Сибирско-Уральской нефтегазохимической компании. Сегодня на долю холдинга "СИБУР" приходится 47 процентов российского производства синтетических каучуков, 46,7 процента шин, 23 процента сжиженных углеводородных газов и четверть выпускаемого в стране полиэтилена. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, в ходе выставки прошли четырехсторонние встречи представителей компании "СИБУР", предприятий "Воронежсинтезкаучук", "Тольяттикаучук", также входящего в холдинг "СИБУР", и одной из ведущих компаний в производстве шин "Goodyear" и химического концерна "Dow Chemicals", на которых обсуждались перспективы сотрудничества.

Продукция ОАО "Воронежсинтезкаучук" была номинирована в третьем международном конкурсе "Лучшие каучуки, резинотехнические материалы и изделия из них - 2004", проводимом в рамках выставки. По оценке взыскательных экспертов золотой медали были удостоены синтетические бутадиен-стирольные статистические каучуки ДССК-2545, ДССК-2545-27М и каучук синтетический цис-бутадиеновый СКД-НД. Эта продукция нового поколения, которая необходима для производства современных шин.