Пост руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике займёт Алексей Метёлкин, ранее освобождённый от должности начальника управления контроля администрации главы региона. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 24 января, заявил на заседании правительства глава Чувашии Михаил Игнатьев.

23 января Алексей Метёлкин был снят с должности начальника управления контроля и общественной безопасности главы региона. Было заявлено, что отставка связана с переходом на должность главы Госинспекции труда в республике.

«С пожеланием эффективной работы. Не поздравляем, потому что есть такая ответственная работа по новой должности. Но мы в одной команде работали и будем взаимодействовать», — сказал Михаил Игнатьев, вручив почётную грамоту Чувашии.

Отметим, что Алексей Метёлкин пришёл в администрацию главы Чувашии в 2014 году, где работал помощником Михаила Игнатьева, а в 2015 году был назначен начальником управления контроля. Ранее он возглавлял центр по противодействию экстремизму МВД по Чувашии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 января 2018 года от должности был освобождён министр образования и молодёжной политики Чувашии Юрий Исаев, который работал в данной должности с сентября 2016 года. Он перешёл в администрацию главы Чувашии, где занял пост заместителя руководителя. Исаев сменил Владислава Кротова, который освобождён от должности заруководителя и назначен помощником главы Чувашии.