Канада и оставшиеся 11 стран, входящие в Транстихоокеанское партнерство (ТТП), договорились о пересмотре торгового соглашения, заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, 23 января сообщает Associated Press.

В настоящее время ожидается, что страны — участники ТТП продолжат работу по подписанию пересмотренного соглашения к началу марта 2018 года.

Премьер-министр Канады заявил, что Транстихоокеанское партнерство отвечает целям Оттавы, оно будет способствовать экономическому росту, процветанию и созданию хорошо оплачиваемых рабочих мест для среднего класса.

Читайте также: Зарубежные компании JSW Group и Lulu Group планируют инвестиции в Грузии

Напомним, ровно год назад, 24 января 2017 года, президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из ТТП, заявив, что для Вашингтона гораздо выгоднее заключать двухсторонние соглашения вместо ТТП.

Трюдо сделал свое заявление в ходе Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария). В настоящий момент канадское правительство опасается, что Трамп также может вывести США из Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА). Семьдесят пять процентов торговли Канады зависят от США.