Ресурсные организации Ставрополя обзаведутся собственными аккаунтами в социальных сетях. Странички появятся у всех коммунальных служб города. Такое поручение на планерке в администрации Ставрополя дал мэр города Андрей Джатдоев, сообщает ИА REGNUM 23 января.

Читайте также: В Ессентуках без тепла остались два микрорайона

Как пояснили в городской мэрии, это необходимо «для оперативного оповещения жителей, а также публикации фото и видеоматериалов с мест работ». Это позволит «не допустить кривотолков и искажения тех или иных ситуаций, связанных с обеспечением города энергоресурсами».

Координировать эту работу поручено городскому комитету ГО и ЧС.

Также в сюжете: На Ставрополье жильцы семи многоэтажек остались без тепла

Добавим, что речь о создании аккаунтов в соцсетях зашла на планёрке не случайно. В администрации города рассматривали итоги ликвидации аварий, случившихся на прошедшей недели в теплосетях Юго-Западного района и водоводе в Северо-Западной части города.

Справится с аварийными ситуациями городские службы смогли в кратчайшие сроки. Глава города Андрей Джатдоев отметил оперативность и слаженную работу коммунальщиков. При этом он дал поручение активизировать работы по замене отслуживших свой срок участков сетей и оборудования.

Напомним, авария в сети теплоснабжения Ставрополя произошла 14 января. В результате аварийного отключения без тепла остались 11 многоквартирных домов.