Чиновников в Чувашии снабдят новыми компьютерами. Планируется закупить 690 компьютеров за счёт средств республиканского бюджета, средняя стоимость одного компьютера оценена в 49,5 тыс. рублей. Соответствующая информация об аукционе размещена на портале госуслуг, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ. Напомним, что по официальным данным, в органах исполнительной власти работали 977 человек.

Заказчиком выступает мининформполитики Чувашии. Согласно документу, ведомство закупает персональные компьютеры «в комплекте для обеспечения нужд органов исполнительной власти Чувашской Республики».

Всего будет приобретено 690 единиц техники, средняя расчётная цена за один компьютер составила 49 466,67 рублей. В результате начальная (максимальная) цена определена в сумме 34,132 млн рублей.

К технике должны предоставлены все драйвера устройств, входящие в комплектацию оборудования, а также необходимые утилиты. В документации отмечается, что поставляемое оборудование должно быть новым. Подача заявок будет прекращена 7 февраля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным Чувашии за I квартал 2017 года, в органах исполнительной власти работали 977 человек (укомплектованность сократилась с 95,7% до 92,7%)