В связи с окончанием отопительного сезона отдел капитального строительства Биробиджанской ТЭЦ ОАО "Хабаровскэнерго" планирует реконструировать часть теплотрассы от Биробиджанской ТЭЦ до завода "Дальсельмаш" протяженностью 554 метра. Финансирование указанных работ в сумме 18,5 миллионов рублей осуществляется за счет собственных средств ОАО "Хабаровскэнерго". Генеральным подрядчиком выступает Хабаровский строительно-монтажный филиал АО "Дальэнергомонтаж" (ХСМФ АО "ДЭМ").

Рабочий проект реконструкции утвержден приказом ОАО "Хабаровскэнерго". Документация прошла экспертизу. получены все заключения инспектирующих органов: городской санэпидемстанции, управления природных ресурсов по ЕАО и других. Сейчас отделом капитального строительства Биробиджанской ТЭЦ ведутся работы по заключению договоров на изготовление железобетонных лотков и другого сборного железобетона с ОАО "Синтез". Завершаются переговоры и подписание договоров подряда с ХСМФ АО "ДЭМ" и ОАО "Биробиджанастрой".

Завершение работ по реконструкции участка теплотрассы планируется в сентябре 2004 года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Хабаровскэнерго".