В США задержали жителя штата Мичиган Брэндона Гриземера, который угрожал устроить стрельбу в штаб-квартире CNN и убить сотрудников телеканала, сообщает 23 января CNN.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника еще на прошлой неделе. Гриземер 9 и 10 января более 20 раз звонил на телеканал с угрозами в адрес сотрудников, а также пренебрежительно высказывался в адрес евреев и афроамериканцев.

Кроме того, во время одного из звонков мужчина заявил, что CNN распространяет «фейковые новости», поэтому он едет к ним, чтобы «пристрелить всех сотрудников» телеканала.

«Мы очень серьезно относимся к любым угрозам сотрудникам CNN по всему миру. Этот случай не исключение. Мы поддерживали связь с местными и федеральными правоохранительными органами и приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности наших людей», — сообщили в CNN.

В итоге Гриземера обвинили в передаче сообщений между штатами с целью вымогательства и угрозы нанесения травм. Суд отпустил злоумышленника под залог в размере $10 тыс., однако если его признают виновным, ему грозит штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп обвинил издание The Washington Post в публикации сообщений, не соответствующих действительности.

Читайте подробнее: Трамп: The Washington Post распространяет фейковые новости