В американском штате Мичиган полиция арестовала местного жителя, грозившего убить всех сотрудников CNN. В штаб-квартиру телеканала с угрозами он позвонил 22 раза, сообщает CBS46.

Читайте также: Телеканалу CNN вновь досталось от Трампа

Обнародован рейтинг «фейковых новостей» по версии Трампа

Согласно данным суда, звонки мужчина из пригорода Детройта совершил неделю назад. Он собирался поехать в Атланту и совершить массовое убийство работников телеканала. Злоумышленник утверждал, что он «более сильный», «более умный», что у него «больше оружия».

«Фейковые новости. Я приду и расстреляю вас всех», — приводит издание слова мужчины.

Также по теме: Трамп об увольнении журналистов CNN после статьи о РФ: «Фейковые новости!»

Однако довести свои угрозы до действий мужчина не успел. Следователи смогли отследить звонок и установить местоположение звонившего. Злоумышленник был задержан.

Как сообщало ИА REGNUM, согласно опубликованному в январе 2018 года списку победителей «Премии за лучшие фейковые новости», который придумал президент США Дональд Трамп, третьего место за «фальшивки» были удостоены журналисты телеканала CNN.

В марте 2017 года Трамп заявил, что газета The New York Times и телекомпании CNN, NBC, CBS и ABC являются врагами американского народа, потому что создают «фейковые» новости.