Подведены итоги выполнения Коллективного договора за истекшие три года на Новокуйбышевском заводе масел и присадок компании ЮКОС. Все эти годы завод масел и присадок работает стабильно и поступательно развивается, являясь финансово устойчивым предприятием нефтепереработки Самарской области, за что имеет награды двух региональных конкурсов: "Лучшие предприятия Самарской области" и победителем всероссийского конкурса "100 лучших предприятий России", а также постоянно лидирует в межзаводском экономическом соревновании ЗАО ЮКОС РМ. Средняя зарплата заводчан за три года выросла более чем на 67%, в 2003 году с учетом годового бонуса она превысила 8 тысяч рублей.

Отлажено функционируют на заводе и механизмы социальной защиты работников. За 2001-2003 годы на материальную помощь, ночное питание, доплаты малообеспеченным семьям, медосмотр, путевки, пособия различного характера израсходовано более 17 млн. рублей. На сумму более 123 млн. рублей выполнено 16 мероприятий, улучшивших условия труда 234 человек, в том числе 168 женщин. С 2002 года действует программа компании ЮКОС по ипотечному кредитованию, процентная ставка которого значительно ниже государственной. И уже в 2003 году жилье приобрели 11 человек против 4 в 2002-м. В 2004 году ожидается значительное увеличение количества заемщиков.

Работники ООО "НЗМП" и их семьи активно пользуются возможностью отдохнуть и подлечиться по льготным путевкам в ведомственных здравницах и по программе корпоративного отдыха.

Ежегодно растет и материальная поддержка ветеранов завода, находящихся на пенсии. В 2003 году она составила более 1 млн. рублей.

Ближайшие три года коллектив завода будет жить по вновь принятому Коллективному договору, согласно которому продолжится развитие производства, а социальные льготы и гарантии не только не сократятся, но их станет больше, - сообщает пресс-служба Новокуйбышевского завода масел и присадок НК ЮКОС.