Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины на юго-западе Москвы. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичного управления ведомства.

По версии следствия, вечером 22 января вблизи жилого дома по Ломоносовскому проспекту в Москве неизвестный совершил не менее четырёх выстрелов в мужчину 1967 года рождения. От полученных ранений потерпевший скончался в автомобилей скорой помощи.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

Сообщается, что следствием отрабатываются различные версии совершения преступления. Следователи в настоящее время проводят осмотр места происшествия, допрашиваются возможные очевидцы.

Как передавало ИА REGNUM, убийство произошло сегодня около 20:12 возле дома №23 по Ломоносовскому проспекту. Преступник поджидал свою жертву, а затем скрылся на автомобиле. По неподтверждённой официально информации, убит предприниматель Махач Чагучиев. Речь может идти о заказном убийстве.