В городе Симферополе скончалась беременная женщина. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по Республике Крым 22 января, дознаватели уже проводят доследственную проверку.

Читайте также: В больнице Новороссийска умерла беременная женщина: возбуждено дело

Уточняется, что трагический случай произошёл 19 января в железнодорожном районе города. Из-за того, что у 21-летней беременной женщины ухудшилось состояние здоровья ей перевели из Луговской центральной райбольницы в перинатальный центр. Здесь, несмотря на усилия медиков, она скончалась в реанимации через несколько часов.

Также в сюжете: В Омске из окна роддома выпала беременная женщина

Также известно, что днём ранее будущая роженица обращалась за помощью районную больницу имени Семашко», однако там ей в госпитализации отказали.

Следствие подозревает в смерти женщины врачей. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Читайте также: Как беременная двойней пермячка умирала «под присмотром медиков»

Как сообщало ИА REGNUM, похожий случай произошёл в Краснодарском крае в ноябре 2016 года. В перинатальном центре Новороссийска умерла пациентка, находившаяся на шестом месяце беременности. 31-летняя женщина была госпитализирована в инфекционную больницу. Медики диагностировали у нее острую респираторную инфекцию.

Через несколько часов из-за ухудшения состояния пациентку перевели и перинатальный центр, где она скончалась на следующее утро. По предварительным данным, причиной смерти стало тяжелое заражение организма — сепсис в форме септицемии. Следствие возбудило уголовное дело.