На трассе Елизово — Петропавловск-Камчатский в Камчатском крае повреждена вандалами скульптурная группа «Здесь начинается Россия», сообщает пресс-служба администрации города Елизово.

Данная композиция, представляющая из себя полноразмерные фигуры медведицы с медвежонком, вытесана из камня. Надпись на постаменте памятника гласит: «Здесь начинается Россия». Данный объект неоднократно подвергался атакам вандалов и в настоящее время находится под видеонаблюдением.

Однако, несмотря на это, неустановленные пока лица вновь добрались до скульптуры, и обломали матери-медведице уши. В администрации Елизово предлагают вознаграждение за информацию о хулиганах. Сотрудники полиции устанавливают личности правонарушителей.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, представители городского совета Лондона заявили, что не готовы одобрить установку на Парламентской площади даже «антивандальной» статуи бывшего премьер-министра Маргарет Тэтчер.

Читайте также: В Лондоне опасаются устанавливать статую Тэтчер — даже «антивандальную»

В защите от хулиганов статуи Тэтчер есть необходимость — в 2002 году скульптура, установленная в галерее искусств Guildhall в Лондоне, была обезглавлена