В Петропавловске-Камчатском разгорается скандал с доставкой корреспонденции «Почтой России». По подъезду дома на Моховой улице были разбросанные письма, предназначенные для жителей семи соседних улиц, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Письма и извещения были оставлены на полу. Как заявляют в региональном управлении «Почты России», по факту происшествия проведена служебная проверка и установлено, что на почтальона напала стая бродячих собак.

«Сотрудники филиала вернулись на место происшествия, как только узнали о случившемся, однако писем на месте уже не было. Руководство камчатского филиала благодарит неравнодушных жителей, сообщивших о найденных почтовых отправлениях, и просит передать их в ближайшее отделение почтовой связи», — заявили в УФПС Камчатского края.

При этом в правоохранительных органах отмечают, что никаких заявлений в связи с инцидентом на момент обнаружение писем жителями не поступало, сообщает Vostok.Today.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, ещё один инцидент с участием «Почты России» произошёл в регионе месяц назад. 11 декабря 2017 года в интернете разместили видео с уходящим на взлёт самолётом «Як-40». Воздушный поток «разметал» по полосе сложенные посылки. Позднее в УФПС Камчатского края заявили, что проводят проверку, но отправления не пострадали. В инциденте обвинили сотрудников аэропорта, нарушивших условия договора и не убравших груз с перрона.