В Москве в Татьянин день всех студентов приглашают посетить Останкинскую башню. 25 января скидка на входной билет составит 55%, услуги экскурсовода будут бесплатными, сообщается на портале мэра Москвы.

В этот день по Останкинской телебашне для студентов пройдет более 10 бесплатных экскурсий.

Студенты посетят смотровую площадку с видом на телецентр «Останкино», деловой центр «Москва-Сити», ВДНХ и другие городские достопримечательности.

В отделе по связям с общественностью и СМИ филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Московский региональный центр» (Останкинская башня) пояснили, что в обычные дни стоимость экскурсии составляет 3 тыс. рублей, входной билет 1 тыс. рублей.

В Татьянин день стоимость экскурсия для студентов составит 450 рублей.

В программу экскурсии по Останкинской башне входит посещение 85-й отметки. На смотровой площадке покажут одну из 21 метеорей — гигантскую опору с датчиками, которая измеряет направление и скорость ветра, температуру и влажность воздуха.

Кроме того в кофейне ресторанного комплекса «Седьмое небо» студенты смогут получить бесплатное сладкое угощение.

Время проведение экскурсии — с 12:00 до 21:00. Одна прогулка в сопровождении экскурсовода рассчитана на 20 человек.

Стоит отметить, что скидки будут действительны только при предъявлении студенческого билета и паспорта. Для остальных посетителей в этот день стоимость билетов и экскурсий останется неизменной.

Как сообщало ИА REGNUM, в Татьянин день, в Москве студенты смогут бесплатно посетить катки. На входе нужно будет предъявить студенческий билет и паспорт, сообщается на портале мэра Москвы.

Студентки с именем Татьяна получат скидку 50% на прокат коньков. В акции участвуют 16 парков.

Читайте также: В Татьянин день в Москве студенты смогут бесплатно сходить на катки