В Приволжском федеральном округе перераспределили участки федеральной дорожной сети между федеральными казёнными учреждениями. Это касается участков дорог в Удмуртии, Чувашии и Марий Эл, сообщили ИА REGNUM в Упрдор «Прикамье».

«Прикамье» (г.Пермь) приняло в оперативное управление участки федеральных автомобильных дорог Удмуртии. Речь идёт о федеральной трассе М-7 «Волга»: подъездах к Ижевску и Перми, дороге в обход Ижевска. Одновременно участки федеральных дорог Чувашии и Марий Эл переходят в управление ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Соответствующее решение о перераспределении объектов федерального имущества между федеральными казёнными учреждениям Упрдор «Прикамье» и «Волго-Вятскуправтодор» (г.Казань) принял Росавтодор.

Таким образом, дорожная сеть, обслуживаемая Упрдор «Прикамье», проходит по территориям Пермского края, Кировской области, Коми, Ненецкого автономного округа и Удмуртии. В оперативном управлении «Волго-Вятскуправтодор» будет находиться 1918,762 км дорог, расположенных в границах Татарии, Марий Эл, Ульяновской области и Чувашии.

Отметим, ранее в Росавтодоре заявили, что к концу 2018 года автомобилисты в России смогут ездить по федеральным трассам и не высказывать нареканий к качеству асфальтового покрытия. Нормативам будут соответствовать все автодороги федерального значения.

Читайте также: Соответствовать нормативу будут все федеральные трассы — ждать недолго