Известной колумбийской певице Шакире может грозить тюремное заключение за уклонение от уплаты налогов в Испании, сообщает газета La Razon.

По данным издания, певица с 2011 по 2014 год проживала в Испании вместе с футболистом «Барселоны» Жераром Пике. При этом она не была резидентом страны и не выплачивала налоги со своих доходов.

Подобные налоговые преступления, согласно законодательству Испании, могут грозить певице крупным штрафом или тюремным заключением до двух лет.

Читайте также: Жозе Моуринью обвинили в неуплате налогов

Испанская налоговая служба уже обратилась в прокуратуру для организации проверки в отношении Шакиры, пишет издание. При этом сама певица и ее окружение уверены, что она добросовестно выполняла все свои налоговые обязательства.

Напомним, ранее игрок футбольного клуба «Реал» (Мадрид) Лука Модрич заплатил около €1 млн, чтобы прекратить преследование со стороны налоговых служб Испании.

Кроме того, в 2017 году испанские налоговые органы выдвинули претензии к другому футболисту «Реала» — нападающему Криштиану Роналду, задолжавшему порядка €15 млн.

А также: Благотворительный фонд Лионеля Месси уличен в махинациях