Боевики «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) убили по меньшей мере пять нигерийских военнослужащих, сообщает 19 января Agence France-Presse со ссылкой на источник.

«В результате нападения «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) погибли солдаты, также десятки получили ранения», — отметил источник.

«По меньшей мере пять военнослужащих и один мирный житель погибли в результате нападения», — добавил источник.

Инцидент произошел в районе Диффа на границе Нигерии и Чада, данный район является местом активной деятельности террористов с 2015 года, хотя последние месяцы здесь наблюдалось относительное спокойствие.

Данный инцидент особенно болезненно воспринимается гражданами страны и мировым сообществом ввиду опубликованного на прошлой неделе доклада ООН, в котором говорится о значительном сокращении активности боевиков за последний год.

Напомним, активные действия боевиков «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) начались в 2009 году и распространились на территорию Нигера и Нигерии, в результате террора данной группировки, погибли свыше 20 тыс. человек.