В Твери совершено нападение на медика. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 19 января, от рук злоумышленников пострадал врач скорой медицинской помощи.

Читайте также: В Дагестане родственник пациента напал на лечащего врача

Инцидент произошёл накануне вечером, 18 января, в микрорайоне Южный. Бригада скорой помощи приехала на вызов на бульвар Гусева. Медики уже собирались войти в подъезд, чтобы подняться к пациенту, но дорогу им преградили несколько человек. Возник конфликт, в результате которого хулиганы избили врача.

По сообщениям очевидцев, зачинщики ссоры были нетрезвыми.

Также в сюжете: Задержан хулиган, обстрелявший машину скорой помощи в Петербурге

Спустя некоторое время сотрудникам полиции удалось задержать одного из нападавших, которые с места происшествия скрылись. Ведётся розыск еще одного участника конфликта.

Проверку по факту нападения на доктора начали следственные органы.

«В ближайшее время следствием будет инициирован вопрос о передаче из органов внутренних дел материала проверки, проводимой по факту избиения медицинского работника», — уточнили в СКР.

Читайте также: В Приморье задержан подозреваемый в нападении на медсестру

Добавим, что случаи нападения на медиков не редкость. Буквально неделю назад в Приморье по подозрению в нападении на сотрудницу одного из медучреждений Владивостока был задержан местный житель.