Сотрудники полиции установили личности предполагаемых преступников, причастных к перестрелке в Красноармейском районе Волгограда. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления СКР 19 января, сделать это правоохранителям удалось в течение нескольких часов после инцидента.

Один из них, 35-летний местный житель, в настоящее время находится в лечебном учреждении под усиленной охраной. Медики диагностируют у него огнестрельное и ножевое ранения бедра, а также резаную рану кисти.

Также под подозрение попали ещё два человека. Это 24-летний житель Светлоярского района и 34-летний волгоградец.

Читайте также: В Волгограде ищут участников перестрелки: объявлен план «Перехват»

"Они помещены в СИЗО. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области Наталья Куницкая.

Как сообщало ИА REGNUM, перестрелка в Волгограде произошла вечером 18 января у одного из кафе красноармейского района. В больницу после инцидента попали четыре человека. У всех диагностированы огнестрельные и ножевые ранения. Позднее 24-летний мужчина скончался в медучреждении.

Ранее по теме: Перестрелка произошла в Волгограде, есть погибший и раненые

По факту перестрелки с поножовщиной в Волгограде возбуждено уголовное дело

Нападавшие в мест происшествия скрылись на двух машинах. В городе был объявлен план «Перехват». Следственные органы возбудили уголовное дело сразу по трём статья УК РФ — «Убийство», «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия». В ходе осмотра места происшествия следователями были обнаружены и изъяты пуля калибра 9 мм, четыре гильзы, патроны травматического пистолета и нож.