В тюрьме Флёри-Мерожи неподалёку от Парижа 123 заключённых устроили бунт, отказавшись вернуться в свои камеры, передаёт 18 января BFMTV.

Как сообщается, причиной недовольства заключённых послужило решение администрации учреждения о сокращении времени прогулок.

По информации телеканала, бунт начался около полудня по местному времени. В администрации тюрьмы подчеркнули, что со стороны заключённых не было проявлений насилия.

На место прибыли сотрудники силовых органов. Через некоторое, после переговоров, охране удалось развести заключённых по камерам

ТюрьмаФлёри-Мерожи является одной из крупнейших в Европе. На территории учреждения отбывает наказание более 4,3 тысячи человек.

Отметим, что во Франции на текущей неделе проходят масштабные акции протеста сотрудников исправительных учреждений, недовольных условиями труда и уровнем обеспечения безопасности.

Сегодняшний инцидент стал уже не первым за последние дни. Ранее из центра содержания под стражей в городе Палезо недалеко от французской столицы совершили побег четверо заключённых-иностранцев.