Студентов сельскохозяйственного техникума из села Рязаново Мелекесского района Ульяновской области, снявших клип по аналогии с курсантами Ульяновского института гражданской авиации, не будут отчислять из заведения и наказывать выговорами. Об этом заявил директор техникума Владимир Тигин.

Читайте также: В Ульяновске ищут курсантов, предположительно снявшихся в эротическом клипе

По его словам, в таких случаях традиционно ведется служебное расследование, а со студентами уже проведено собрание, сообщает RT.

«То ли это наши издержки в работе, то ли что-то другое. Поймем и потом прокомментируем. Отчисления и выговоры — самое неправильное. Нужно сначала задать вопрос себе: всё ли мы сполна делаем, всё ли у нас с воспитательной работой в порядке», — пояснил свою позицию Тигин.

При этом он отметил, что в рамках собрания студенты не смогли объяснить, что послужило причиной снятого ими видео.

Читайте также: Сельхозтехникум поддержал летное училище, сняв новый эротический клип

«Говорят, что хотели приколоться», — заключил директор техникума.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, скандал с эротическим клипом на композицию Бенни Бенасси Satisfaction, который сняли курсанты ульяновского летного училища, продолжает набирать обороты. При этом мнения общественности разделились, кто-то считает, что за такое поведение необходимо в обязательном порядке наказывать, однако в сети уже появилась петиция в поддержку курсантов, под которой поставили свои подписи более 10 тыс. человек.

В то же время проверку по поводу этого инцидента проводит Приволжская транспортная прокуратура, а также комиссия Росавиации.

Читайте также: В сети просят не отчислять ульяновских курсантов, снявших эротическое видео

После того, как видео, снятое курсантами в нижнем белье, было опубликовано, ректор УИГА Сергей Краснов заявил журналистам, что «такое прощать невозможно».

Проверка прокуратуры уже завершилась. Никакой причины для отчисления курсантов в ведомстве не нашли. Однако в адрес руководства учебного заведения внесено представление. В нем поставлен вопрос о привлечении виновных лиц из числа педагогических работников к дисциплинарной ответственности.