Вечерние платья и смокинги голливудских звезд, принявших участие в церемонии вручения премии «Золотой глобус», выставят на аукцион. Об этом сообщает The New York Times.

По данным издания, на торги будут выставлены 39 платьев и смокингов черных оттенков, которые участники церемонии специально одели, чтобы выразить солидарность с движением против сексуального насилия.

Аукцион организует интернет-компания eBay совместно с издательским домом Conde Nast. Начальная цена лотов будет варьироваться от 2,5 до 10 тыс. долларов в зависимости от стоимости, установленной модельерами. Торги откроются 19 января и будут проходить в течение недели.

Отмечается, что все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд Time's Up, который оказывает помощь жертвам изнасилований и домогательств.

На аукцион выставят в том числе платья актрис Риз Уизерспун, Мэрил Стрип, Лоры Дерн, Зои Кравец, а также костюм комика Сета Майерса.

Напомним, в США около 300 женщин, занятых в сфере театра и кино, решили основать организацию Time`s Up, которая будет бороться с системными проявлениями сексуальных домогательств. В рамках этой инициативы создан специальный фонд, который собрал около $13 млн пожертвований.

Читайте подробнее: В США создана организация по борьбе с сексуальными домогательствами