В Оренбургской области двое детей пострадали от нападения животного. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 18 января, инцидент произошёл в Асекеевском районе.

Читайте также: В Оренбуржье увеличилось число детей, пострадавших от нападений собак

Двое детей были доставлены в больницу вечером 17 января. Медики диагностировали у восьмилетней девочки раны левой голени и бедра. У девятилетнего мальчика пострадала кисть руки.

Травмы, как выяснилось, оба маленьких пациента получили от укусов собаки. Мальчик пострадал не сильно, после осмотра и оказания медицинской помощи он был отпущен домой. А вот девочке потребовалась госпитализация.

Ранее по теме: В Оренбургской области собака едва не загрызла годовалого ребёнка

Сотрудники полиции установили, что детей покусала соседская собака. Как пояснил хозяин животного, собака была на цепи, но порвала её и вырвалась.

Стражи порядка проводят проверку. В отношении хозяина собаки может быть возбуждено уголовное дело.

Как сообщало ИА REGNUM, неделю назад в Оренбургской области собака едва не загрызла годовалую девочку. Местом происшествия стала улица Перегонная в городе Орске. Как рассказала мать ребёнка, на её дочь напала соседская собака — стаффордширский терьер. С укушенной раной лица девочка попала в больницу.