Работа помещения в психоневрологическом интернате в Мариинске (Кемеровская область) приостановлена судебными приставами в связи с превышением содержания радона, сообщает 17 января пресс-служба Управления ФССП по Кемеровской области.

«На территории психоневрологического интерната в Мариинске обнаружили опасное содержание радона. Причем такие показатели лишь в одном помещении», — отмечается в сообщении.

Первыми тревогу забили сотрудники Роспотребнадзора. Они обратились в местный суд с результатами проведенной экспертизы, после чего было принято решение о приостановке работы психдиспансера на 90 дней.

Учреждение было признано виновным в совершении административного правонарушения по статье 6. 4 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений»), — говорится в заявлении.

Ранее наличие опасного газа в воздухе было зафиксировано в одном из детских садов Кузбасса. Работа учреждения была приостановлена на 60 суток, а руководство детского сада привлечено к административной ответственности.

Читайте подробнее: Следователи заинтересовались радиацией в детском саду Кузбасса