За мошенничество в особо крупном размере бывший директор ООО «Эталон» в Калмыкии приговорен к трем годам тюрьмы условно, сообщает 17 января пресс-служба следственного управления СК России по Республике Калмыкия.

Руководитель предприятия был признан виновным в преступлении, предусмотренном чатью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

В суде было доказано, что в период с 2012 года по 2015 год мужчина, находясь в должности генерального директора указанного предприятия, составил подложные протоколы и заключил договора на продажу помещений, предназначенных для производства и хранения алкогольной продукции.

Он «заключил договор купли-продажи зданий брагоректификации и спиртохранилища за 3 миллиона рублей со своим знакомым. Полученные денежные средства обвиняемый обратил в свою пользу и распорядился ими по собственному усмотрению», — говорится в сообщении.

В ходе судебного разбирательства суду были предоставлены неоспоримые доказательства причастности подсудимого к совершенным преступлениям.

По решению суда осужденный приговорен к трем годам условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Ранее в Москве был задержан мужчина, который получил 50 млн рублей под залог поддельных картин.

Читайте подробнее: Москвич получил 50 млн рублей под залог поддельных картин