Пожар на улице Пролетарской в Кургане привел к отключению электроснабжения в одном из корпусов Курганского госуниверситета. Учебный процесс продолжается, сообщает 17 января портал 45.ru со ссылкой на пресс-службу вуза.

Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы 16 января в 18:35 по местному времени. Пожар ликвидировали в 19:22, площадь возгорания составила 2 кв. м, к тушению привлекались 29 человек и 10 единиц техники.

Как пояснила представитель пресс-службы КГУ Валерия Крапивина, обесточили только корпус «Б». Занятия из темных аудиторий перенесли в другие, учебный процесс не прерывался.

Муниципальные службы проводят восстановительные работы. Ожидается, что восстановление завершится во второй половине дня 17 января.

Руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Ольга Сабуркина сообщила, что возле здания университета горели кабель-каналы. Силы и средства привлекаются по повышенному рангу, чтобы предупредить возможное развитие событий, пояснила она.

Ранее подписчики группы «Типичный Курган» в соцсети «Вконтакте» опубликовали фото пяти пожарных машин у здания КГУ. Данных о пострадавших нет.

Читайте также: Из общежития МГУ в Москве эвакуировали 1,5 тысячи человек