26 марта в иркутском торгово-выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" начнет работу областная выставка "Знания. Профессия. Карьера". На ее торжественном открытии будут присутствовать заместитель главы администрации Иркутской области Ирина Думова, председатель Комитета по молодежной политике обладминистрации Виталий Барышников, председатель Комитета по труду администрации области Татьяна Тишина. В выставке примут участие высшие и средние профессионально-технические учебные заведения, а также организации дополнительного образования региона.

Цель ярмарки "Знания. Профессия. Карьера" - познакомить школьников, будущих выпускников и их родителей с рынком образовательных услуг, а также помочь в выборе будущей специальности. На выставке будут проводиться профориентационное тестирование и анкетирование по выбору профессии. Будут работать консультационные пункты по вопросам трудоустройства и профессионального обучения.

В рамках выставки состоится показ моделей от Театра моды "Шарм" лицея №33, презентация новых профессий от ИГЛУ, реалити-шоу "Двенадцать вещественных доказательств весны" от филиала Российской академии правосудия, конференция от юридической клиники ИГУ и мастер-классы от профессионального училища №65. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.