Проверку сообщения о нарушениях при сборе подписей в Кургане провели представители избирательного штаба Владимира Путина, сообщил 16 января пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов.

В результате порядка 200 подписей, собранных на предприятиях Курганской области, были забракованы. При этом представитель штаба Путина отметил, что большинство поступающих сигналов о нарушениях являются ложными.

«Это не единичный случай точно, сигналы (о нарушениях) поступают ежедневно, но абсолютное большинство из них ложные, выдумки наших недоброжелателей», — цитируют РИА «Новости» Кондрашова.

По его словам, ложные сигналы отправляют представители сил, которые желают придать избирательному процессу видимость нелегитимности «на ровном месте».

«Но те случаи, которые подтверждаются, мы над ними работаем», — заключил пресс-секретарь.

При этом уточнил, что сведения о нарушении порядка сбора подписей в Курганской области поступили «с места», то есть в результате они даже не засчитывались в самом избирательном штабе.

Читайте также: Путин: Работа избирательного штаба потребует прямого общения с людьми

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Владимир Путин намерен провести встречу с доверенными лицами. Как ожидается, она состоится после того, как будет сформирован полный перечень доверенных лиц Путина.