В Москве у безработного мужчины угнали автомобиль Mercedes стоимостью 7 млн рублей. Другой москвич лишился своего Lexus стоимостью 6,7 млн рублей, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

Первый инцидент произошел 15 января на улице Коштоянца. О пропаже автомобиля Mercedes S500 заявил в полицию 45-летний мужчина.

Во втором случае жертвой угонщиков стал 34-летний москвич, не имеющий официального трудоустройства. Свой Lexus LX570 он оставил на Нахимовском проспекте.

Общий ущерб — около 14 млн рублей. Возбуждены уголовное дела о краже. Похитители и автомобили разыскиваются полицией.

Как сообщало ИА REGNUM, в середине декабря 2017 года японский внедорожник Toyota Land Cruiser был похищен у безработного на юго-западе Москвы. Свой автомобиль 48-летний владелец оценил в 3,5 млн рублей.

В начале того же месяца безработный москвич оставил на территории спортклуба свой Land Rover. Автомобиль угнали, ущерб оценивается в 6 млн рублей.

По данным экспертов, чаще всего — в 1,35% случаев — в России угоняют Land Rover Evoque. Далее идут Lexus LX (1,14%), Lexus GX (0,98%), Land Rover Range Rover (0,86%) и Toyota Camry (0,84%).

Читайте также: Эксперты составили ТОП-5 самых угоняемых в России автомобилей