В Хабаровске полицейские начали поиски пропавшей 11-летней девочки, сообщает 16 января пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Мать девочки сообщила правоохранителям, что ребенок не вернулся домой из школы. Сама женщина подозревает, что причиной случившегося могла стать ссора, произошедшая в семье накануне. Однако, по данным полиции, на профилактическом учете ни девочка, ни её семья не состоят.

«В настоящее время принимается комплекс мер по установлению местонахождения несовершеннолетней. На розыск пропавшей без вести ориентированы наружные наряды полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативный состав УМВД России по г. Хабаровску. К поиску ребенка подключились волонтеры», — говорится в сообщении пресс-службы.

Поиски ребенка находятся под личным контролем руководства МВД города.

Напомним, 26 октября 2017 года ИА REGNUM сообщало, что в России будет создан единый алгоритм межведомственного взаимодействия при поиске пропавших детей. Об этом сообщили в Следственном комитете России (СК РФ).

В совещании в СК РФ под председательством руководителя ведомства Александра Бастрыкина приняли участие представители различных ведомств: руководители центрального аппарата СК РФ, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, представители поисковых отрядов, руководство МЧС РФ, МВД РФ.