ЧП произошло вчера вечером, 15 января, в Дагестане. В городе Каспийск был убит мужчина, напавший на сотрудников полиции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, полицейские остановили его для проверки документов, однако он не стал выполнять требования стражей порядка.

Напротив, он выхватил пистолет и открыл огонь по ним. Злоумышленник был уничтожен ответным огнем. Никто из граждан и сотрудников полиции не пострадал.

На месте происшествия проводятся следственные действия, изъят пистолет. Устанавливается личность нападавшего.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 декабря 2017 года в Дагестане были уничтожены трое боевиков в селе Губден Карабудахкентского района. Бандиты укрылись в частном доме. Им предложили сдаться, однако они ответили на это огнем. В результате штурма дома боевики были ликвидированы. По предварительным данным, среди них находился главарь так называемой Губденской бандгруппы Алигаджи Хамутаев, на счету которого убийство как минимум восьми гражданских лиц и участие в нападении на автоколонну подразделения МВД России.

Читайте ранее в этом сюжете: НАК: Трое боевиков ликвидированы в дагестанском селе Губден

С места спецоперации были изъяты два автомата, пистолет, четыре ручных гранаты, боеприпасы и взрывчатые вещества, а также элементы для создания самодельных взрывных устройств.

По словам первого заместителя директора Росгвардии Сергея Меликова, в конце 2017 года на Северном Кавказе были ликвидированы несколько преступных групп, которые планировали совершить теракты во время новогодних праздников на территории региона.

Читайте также: Боевики готовили теракты на Северном Кавказе к Новому году