Получившая ножевые ранения учительница в Перми пришла в сознание, однако состояние остается тяжелым, сообщили в городской клинической больнице №4 (ГКБ №4).

В настоящее время в ГКБ, по данным медиков, по-прежнему остаются три человека, двое в состоянии средней тяжести, и учительница в тяжелом состоянии.

«По состоянию на 08:00 часов 16 января в городской клинической больнице №4 по-прежнему находятся трое пострадавших: двое молодых людей в состоянии средней тяжести, учительница находится в реанимации, состояние тяжёлое, имеется положительная динамика», — говорится в сообщении пресс-службы местного Минздрава.

Кроме того, девять пострадавших школьников размещены в краевой детской клинической больнице, в средне тяжелом состоянии, один ребёнок находится в реанимации в тяжелом состоянии (с положительной динамикой), отмечается, что угрозы его жизни нет.

Напомним, 15 января ИА REGNUM сообщало, что утром в понедельник в школе №127 в Перми произошло нападение на детей с использованием ножей. В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих детей психологические травмы.

Читайте также: Школа в Перми временно закрыта после драки с поножовщиной

Пострадавшие — ученики 4 класса и их преподаватель. В настоящее время Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с покушением на убийство двух и более лиц. В совершении злодеяния подозреваются двое молодых людей: старшеклассник и бывший ученик этого учебного заведения.