Впервые в истории Республики Адыгеи агропромышленное предприятие начало отправку саженцев яблонь на экспорт в Италию. Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики, саженцы ввиду плохого прогноза погоды (минусовая температура) уже выкопаны и помещены в холодильники. Предполагаемая первая поставка на экспорт составит 150 тысяч саженцев яблонь. Это позволит предприятию выйти на международный рынок с конкурентоспособной продукцией.

Предприятие ведет свою деятельность на территории Сергиевского сельского поселения муниципального образования «Гиагинский район» с 2011 года. Заложенный в 2012−13 годах агропредприятием яблоневый сад на площади 132 г, а стал первой масштабной плантацией интенсивного типа в Республике Адыгея, полностью укомплектованной по итальянским технологиям (противоградовая сетка, система капельного орошения, шпалерная система, полный комплект садовой техники). Общий объем инвестиций в данную плантацию составил 350 миллионов рублей. Урожай в 2017 году составил — 4 230 тонн яблок.

В пяти минутах езды от сада компанией построено и успешно функционирует фруктохранилище мощностью 5 тысяч тонн единовременного хранения с регулируемой газовой средой, оборудованное линиями сортировки яблок. Комплекс полностью оснащен оборудованием немецкого производства. Объем инвестиций — 300 миллионов рублей. Фруктохранилище занимается хранением не только собственной продукции агропредприятия, но также принимает на хранение и продукцию других производителей Республики Адыгея.

Также на стадии завершения еще одно фруктохранилище мощностью 5000 тысяч тонн единовременного хранения. Сметная стоимость проекта составляет 271 миллион рублей.

В 2013 году агропредприятие запустило в эксплуатацию завод по производству столбов шпалерных систем для садов интенсивного типа, полностью оснащенный итальянским оборудованием. Объем инвестиций в строительство и запуск в эксплуатацию составил 140 миллионов рублей.