За покушение на убийство и разбой гражданин России приговорен судебной коллегией по уголовным делам Гомельского областного суда Белоруссии к 16 годам лишения свободы, сообщает сайт sb.by.

Гражданин России, который летом 2017 года вместе с сообщником напал на продавца дорогостоящего мотоцикла, будет отбывать наказание в колонии усиленного режима. Сообщается, что преступники избили владельца транспортного средства и похитили два спортивных байка. Однако преступники были замечены нарядом ГАИ, одного из них удалось задержать. Злоумышленником оказался 23-летний житель города Курчатов Курской области.

В итоге, за покушение на убийство, разбой и нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц обвиняемый был наказан 16 годами заключения «в исправительной колонии в условиях усиленного режима» с конфискацией имущества.

Напомним, 4 декабря ИА REGNUM писало, что пытавшемуся ограбить банк в белорусском Могилёве гражданину России предъявлено обвинение.

Уроженец города Магадан, 1989 года рождения ранее не судимый, захватил 20 ноября 2017 года заложников в отделении ОАО «АСБ Беларусбанк», после чего похитил денежные средства в особо крупном размере (9199 белорусских рублей, 118 долларов США и 2000 российских рублей).

Читайте также: Грабителю банка в белорусском Могилёве предъявлено обвинение

Затем обвиняемый попытался скрыться с места преступления, но был задержан сотрудниками милиции.