В Республиканской клинической больнице Дагестана скончался еще один пострадавший во время пожара в селе Сулевкент ребенок. Сегодня ночью, 15 января, у мальчика была зафиксирована остановка дыхания, врачи боролись за его жизнь до последнего, однако спасти ребенка не удалось, сообщили ИА REGNUM в республиканском министерстве здравоохранения.

По словам медиков, мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии с ожогами тела до 90%. У младшего ребенка диагностировано 50% ожогов тела. Еще вчера сообщалось о том, что оба мальчика, получившие серьезные ожоги во время пожара в частном доме в селении Сулевкент Хасавюртовского района, находятся в стабильно тяжелом состоянии. Планировалось направить детей в ожоговый центр в Нижнем Новгороде.

Сегодня, 15 января, бортом МЧС туда будет переправлен младший из пострадавших. Врачи оценивают его состояние как стабильное, ребенка удалось снять с аппарата искусственной вентиляции легких.

Читайте также: Трехлетний ребенок погиб при пожаре в кафе в Дагестане

Ранее, глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал помочь семье, у которой пожар отнял жизнь одного из детей и покалечил двух других сыновей. Узнав о трагедии, Кадыров поручил выделить необходимые денежные средства на лечение мальчиков. Он также пообещал, что для семьи в кратчайший срок будет построен новый дом.

Как сообщало ИА REGNUM, пожар, ставший причиной гибели двоих детей, случился 9 января в придорожном кафе, расположенном в частном доме в селе Сулевкент. На месте происшествия погиб трехлетний малыш. Два его брата — пяти и десяти лет — были доставлены в Бабаюртовскую районную больницу, а потом переправлены в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы в Махачкале. Состояние пострадавших изначально оценивалось как тяжелое.

По факту пожара Следственным комитетом по региону была организована доследственная проверка. Причины возгорания пока не установлены.