Президент Украины Петр Порошенко заявил, что помнит, «как искренне и с каким рвением» дети в Покровске Донецкой области пели гимн Украины, об этом он написал в своем Facebook.

Глава государства на персональной странице в соцсети разместил видеоролик с детьми, поющими гимн Украины, в комментарии к которому сообщил, что в Донбассе и Крыму «ещё будет звучать украинский гимн».

«Я очень хорошо помню, как искренне и с каким рвением дети в Покровске Донецкой области пели гимн Украины. В такие моменты убеждаюсь, что украинский гимн обязательно будет звучать в украинских Донецке и Луганске, Симферополе и Севастополе…», — сказал глава государства.

Порошенко также подчеркнул, что его пост в Facebook связан с 26-летием музыкальной редакции гимна страны.

Напомним, в августе 2017 года глава Украины уже писал в Twitter, что убежден — украинский гимн снова будет звучать в Донецке. Тогда Порошенко подчеркнул, что Украина борется за возвращение Донецка на Украину.

Следует добавить, ранее ИА REGNUM сообщало, что по словам главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Александра Захарченко, обстановка на линии соприкосновения в Донбассе остается сложной и предбоевой.

Глава республики подчеркнул, что Киев может пойти на возобновление боевых действий, так как Порошенко оказался в сложной ситуации, единственным выходом из которой для него может стать активизация боевых действий в Донбассе.