Тяжелым остается состояние пострадавших пассажиров автобуса с украинскими номерами в ДТП в Курской области, заявили в Курском территориальном центре медицины катастроф, сообщает 15 января РИА «Новости».

Согласно сообщению, трое пассажиров, попавшие в реанимацию, по-прежнему остаются в тяжелом состоянии. Врачи отметили, что одна из пострадавших была переведена после лечения из реанимации в отделение, оставшиеся граждане находятся в Медвенской центральной районной больнице.

Читайте также: Гибель шести человек в ДТП под Курском: машина была переполнена

Напомним, утром 10 января автобус с жителями Украины, ехавший из Белгорода в Санкт-Петербург, потерпел аварию в Курской области. В результате аварии погибли три человека, еще шестеро были госпитализированы. После оказания им медицинской помощи троим гражданам стало значительно лучше, и они покинули больницу. Оставшиеся жители Украины продолжают проходить лечение.

Читайте также: ДТП с шестью погибшими в Курске: водитель переполненного авто был без прав

Предположительно, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением, однако причины этого пока неизвестны. По факту гибели людей в ДТП заведено уголовное дело.