Вновь закрыта для проезда для всех видов транспорта Военно-Грузинская дорога. На границе в пункте пропуска «Верхний Ларс» скопилось 267 единиц автотранспорта, сообщили ИА REGNUM 15 января в пресс-службе регионального управления МЧС.

Машины стоят с 13 января. Большинство — большегрузы. Их на границе собралось уже 210. Ждут разрешения на проезд также 57 легковых автомобилей. Заложниками непогоды стали 329 человек. Водителям и пассажирам оказывается помощь в пункте обогрева, развернутом спасателями.

Во избежание увеличения скопления машин в пункте пропуска через российско-грузинскую границу МЧС настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении. Пока погодные условия на территории Грузии не позволяют обеспечить безопасное движение автотранспорта.

Читайте также: Кавказ завалило снегом: закрыта дорога в Грузию, в горах лавиноопасно

Непогода не раз становилась причиной прерывания сообщения России со странами Закавказья в наступившем 2018 году. Как сообщало ИА REGNUM, движение по Военно-Грузинской дороге закрывали 10 января. На пункте пропуска «Верхний Ларс» тогда собралось 50 автомашин. В плену стихии оказались 69 человек. С тех пор дорога работала с перерывами, открываясь периодически в основном для легкового транспорта.

Читайте также: Транскам и Военно-Грузинская дорога снова закрыты из-за снегопадов