В нескольких школах Магаданской области отменили занятия из-за сильных морозов, сообщает 15 января пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

«В пяти школах Сусуманского городского округа Магаданской области отменены занятия в школах для учащихся с первого по 11-е классы», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, несмотря на морозы, все объекты топливно-энергетического комплекса и ЖКХ работают в штатном режиме.

Спасатели также рекомендуют водителям воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, пешеходам быть осторожнее при передвижении по улицам, а также не оставлять детей одних без присмотра.

По информации Гидрометцентра России, днем температура воздуха в Сусумане составит — 43 °C, ночью — до — 50 °C. При этом минувшей ночью столбик термометра в регионе опускался до — 54 °C.

Напомним, 15 января в некоторых районах Якутии температура воздуха опускалась ниже отметки в — 69 °C. В регионе введен режим повышенной готовности, однако жители не паникуют и продолжают жить обычной жизнью.

Читайте подробнее: В якутском Оймяконе — 68: жители не паникуют, студенты из Китая купаются