За травмирование ребенка из-за нарушений во время организации развлекательной игры «Лазертаг», предприниматель Кургана выплатит штраф в размере 120 тыс. рублей и компенсацию тяжкого вреда здоровью в размере 550 тыс. рублей, сообщает 15 января пресс-служба прокуратуры Курганской области.

«В марте 2016 года обвиняемая, организовав в ТРЦ «Пушкинский» детскую площадку «Лазертаг» г. Кургана, дала разрешение на ввод в эксплуатацию игрового помещения, не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья посетителей», — говорится в сообщении ведомства.

Указанное обстоятельство привело к тому, что во время проведения игры 13-летняя девочка ударилась головой о вентиляционную трубу, от чего упала на пол и повредила позвоночник.

Суд посчитал полученные повреждения причинением тяжкого вреда здоровью и признал предпринимателя виновной по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Отмечается, что после инцидента помещение для игры приведено в соответствие законодательством, имеющиеся неисправности были устранены.

Читайте также: В Новгородской области возбудили дело после травмирования ребенка в детсаду