Авиалайнер Boeing-747 израильской авиакомпании El Al 14 января совершил экстренную посадку на канадской авиабазе, причина — возгорание шасси. Об этом 15 января сообщает газета Hamodiya.

Спустя три часа после взлета у Boeing-747, следующего из Нью-Йорка в Тель-Авив, по данным издания, произошло возгорание в одной из стоек шасси, вследствие чего пилоты приняли решение посадить лайнер на авиабазе Goose Bay канадских ВВС, находящейся на полуострове Лабрадор.

Резервный борт за пассажирами неисправного Boeing-747 прибыл лишь через 15 часов. По информации портала Flightradar, путешественники должны прибыть в аэропорт имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве в 10:00 по израильскому времени (11:00 по Москве).

Напомним, 12 января ИА REGNUM писало, что во время полета самолета Airbus A319−112 авиакомпании Air Moldova, следовавшего из Молдавии рейсом Кишинев — Верона (Италия), в стекле кабины пилотов образовались трещины. Экипаж лайнера заметил трещины после взлета и, для того чтобы не рисковать безопасностью пассажиров и экипажа, командир принял решение о возвращении самолета в аэропорт столицы Молдавии, где лайнер благополучно и приземлился в дальнейшем.

Читайте также: Рейс компании Air Moldova вернулся в Кишинев из-за трещин в стекле