«Коммунисты окончательно повернулись в сторону капитализма. Они ведут на выборы своего кандидата-миллиардера», — заявил сегодня, 12 января, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, подсчитав сумму зарубежных активов кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.

По словам лидера либерал-демократов, на счетах коммуниста в австрийском банке лежит порядка 5 млрд рублей. «Вот ценные бумаги. Структурная нота — 200 штук, еврооблигации — 200 штук и опцион. Это виды ценных бумаг <…>, — пояснил он. — Коммунисты окончательно повернулись в сторону капитализма. Они ведут на выборы своего кандидата-миллиардера».

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 12 января, член ЦИК в ходе заседания комиссии сообщил, что у Грудинина были счета в иностранных банках, о которых тот изначально забыл проинформировать. На данный момент все счета закрыты, остаток на одном из них превысил 16 млн рублей. Кроме того, выяснилось, что Павел Грудинин является обладателем ценных бумаг, хранящихся в австрийском банке. Как напоминают «Известия», летом 2016 года в декларации, поданной в избирком накануне выборов в Госдуму, бизнесмен утверждал, что никаких ценных бумаг, кроме акций компании, которую он возглавляет, у него нет.