Мэр Лондона Садик Хан одобрил решение президента США Дональда Трампа отказаться от визита в Великобританию, об этом 12 января глава города написал на своей официальной странице в Twitter.

«Его визит (Дональда Трампа), запланированный на следующий месяц, без сомнения, привел бы к массовым акциям протеста», — написал Хан.

Столичный градоначальник также назвал ошибкой решение премьер-министра страны Терезы Мэй пригласить Трампа с официальным визитом в Великобританию.

«Многие жители Лондона ясно дали понять, что не хотят видеть в городе Трампа, так как его политика и действия прямо противоположны ценностям горожан. И, кажется, что он наконец это услышал», — добавил он.

Напомним, визит главы Белого дома в Соединенное Королевство должен был состояться 26 и 27 февраля 2018 года. Американский лидер планировал принять участие в открытии нового здания посольства США в Лондоне и провести переговоры с премьер-министром страны.

Однако Трамп отменил свою поездку в британскую столицу, заявив, что не одобряет решение администрации предыдущего президента Барака Обамы «продать за гроши» одно из лучших зданий, чтобы купить новое в отдаленном районе за $1,2 млрд.

Читайте также: Плохая сделка, плохие условия: Трамп отменил визит в Великобританию