Необычный подарок воспитанникам школы-интерната №1 для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Кропоткина сделал коллектив ЗАО "МЭЗ "Кропоткинский". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗАО "МЭЗ "Кропоткинский", пианино для музыкального класса, игрушки и школьные принадлежности привез директор предприятия Леонид Сидоров. Сотрудники МЭЗа приходили сюда с подарками и раньше. Перед новым годом приобрели цветной телевизор и теплые вещи, взяли на себя ремонт одного из классов.

"Кропоткинский МЭЗ сегодня занимается продвижением в нашем городе идеи социальной ответственности бизнеса. Всего за полгода на своем предприятии мы изменили в лучшую сторону социальную политику, если не сказать больше - мы вообще начали ею заниматься. Теперь, мы готовы протянуть руку помощи местному сообществу в решении городских проблем. И показать тем самым пример остальному бизнесу. Я уверен - нельзя замыкаться лишь на текущих вопросах своего предприятии. В городе достаточно проблем, которые под силу решить бизнесу, разгрузив плечи городских властей. Одним из шагов, в этом направление, стало шефство над школой-интернатом, в которой воспитываются 167 детей" - отметил директор МЭЗа Леонид Сидоров.

На встрече руководителя крупнейшего промышленного предприятия города с директором школы - интерната обсуждалась и возможность участия маслозавода в программе капитальной реконструкции старого здания, построенного еще в 1957 году.

"Нашей школе почти полвека и она, как никогда нуждается в ремонте. Однако, средств, выделяемых государством на эти цели недостаточно и помощь бизнеса нам необходима как никогда. В лице нового руководства МЭЗа, теплого отношения всего коллектива предприятия к нам, мы видим реальную силу, способную оказать нам поддержку" - подчеркнул директор школы-интрената Владимир Кожухай.

В заключение своего визита, директор ЗАО "МЭЗ "Кропоткинский" пообещал в самое ближайшее время оказать поддержку в строительстве и текущем ремонте здания школы.